инкорпорация

  • 101Языкознание — языковедение, иначе лингвистика (от латинского lingua, язык), глоттика или глоттология (от греческого γλώσσα, γλώττα язык) в тесном смысле этого слова, Я. есть систематическое, научное исследование явлений языка в их причинной связи. В более… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Радиотоксикология — I Радиотоксикология изучает свойства радионуклидов и вызываемые ими патологические изменения в организме животных и человека с целью изыскания средств для ограничения их всасывания, ускорения выведения и печения радиационных поражений, а также… …

    Медицинская энциклопедия

  • 103инкорпора́ция — и, ж. 1. книжн. Включение, внедрение в свой состав, присоединение. 2. юр. Сведение в одно целое действующих законов и законодательных актов, изданных в разное время, без внесения в них каких л. изменений по существу. Инкорпорация законов РСФСР.… …

    Малый академический словарь

  • 104СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ПРАВА — деятельность, направленная на упорядочение и совершенствование правовых норм. К систематизации относятся учет, кодификация, инкорпорация, и консолидация. Учет как разновидность систематизации представляет собой деятельность по сбору, хранению и… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 105ПРЯМОЙ АНАЛИЗ РОЗЕНА —         Метод понимания и лечения психозов, предложенный Розеном (Rosen J., 1953), как видно из названия, связан с концепцией Фрейда (Freud S.), но классическая психоаналитическая теория и техника в нем значительно модифицированы. Первые… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 106ГЕРМАНИЯ. ОБЩЕСТВО — И западногерманское, и восточногерманское общества, по сути своей, представляли собой общества потребления , хотя и развивавшиеся разными путями. Более 90% немецких семей и на Западе, и на Востоке имели стиральную машину и телевизор, около 80%… …

    Энциклопедия Кольера

  • 107СИГИЗМУНД — (Zygmunt). В Королевстве Польском и Вел. кн ве Литовском: С. I Старый (1467 1.IV.1548) король польск. и вел. кн. литов. с 1506. С 1507 вел неудачную войну с Россией, в ходе к рой России удалось вернуть Смоленск (1514). Вост. экспансия при С. I… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 108ИНТЕГРАЦИЯ —         культурная         состояние внутр. целостности культуры и согласованности между разл. ее элементами, а также процесс, рез том к рого является такое взаимосогласование. Термин “И.к.”, используемый преимущественно в амер. культурной… …

    Энциклопедия культурологии

  • 109Германия — Федеративная Республика Германии (ФРГ), гос во в Центр. Европе. Германия (Germania) как территория, заселенная герм, племенами, впервые упоминается Пифеем из Массалии в IV в. до н. э. Позже название Германия использовалось для обозначения рим.… …

    Географическая энциклопедия

  • 110Гражданское право — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Гражданское право  отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущ …

    Википедия