ножницы

  • 21Ножницы — Амбивалентный символ жизни и смерти. Одновременно означают союз (две части действуют как одно целое) и разрыв (перерезают нить жизни). Атрибут судьбы Атропы, перерезающей нить жизни. Ножницы для стрижки шерсти символизируют рок и смерть …

    Словарь символов

  • 22Ножницы* — (Ciseaux, Scheeren, scissors) Н. разрезываемый материал подвергается так называемому сдвигу. Если а н b фиг. 1 представляют разрезы обеих половинок Н., а cd разрезываемый лист, то при сближении а с b частицы вещества, находившиеся в плоскости ab …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Ножницы — (Ciseaux, Scheeren, scissors) Н. разрезываемый материал подвергается так называемому сдвигу. Если а н b фиг. 1 представляют разрезы обеих половинок Н., а cd разрезываемый лист, то при сближении а с b частицы вещества, находившиеся в плоскости ab …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Ножницы — Trimmers Ножницы. Комбинация обрубочного толкателя, обрубочных лезвий и возможно обрубочной колодки используемых для удаления облоя с поковки. (Источник: «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева; НПО Профессионал , НПО Мир и… …

    Словарь металлургических терминов

  • 25НОЖНИЦЫ. — Возникло на базе общесл. ножици ножницы в результате объединения его с ножьны того же значения, в диалектах еще известного …

    Этимологический словарь Ситникова

  • 26ножницы — НОЖНИЦЫ, иц, только мн. Инструмент для резания, состоящий из двух лезвий с кольцеобразными ручками, соединенных посередине винтиком. Садовые ножницы заржавели …

    Толковый словарь русских существительных

  • 27Ножницы — Появление в сновидении этого символа свидетельствует о том, что вас ожидает благополучие во всех делах, за которые вы будете приниматься. Все окружающие будут относиться к вам с любовью и даже некоторым восхищением. Наступает время безудержного… …

    Cонник Фрейда

  • 28Ножницы (кинофестиваль) — Связать? Санкт Петербургский фестиваль молодежного кино видеотворчества «НОЖНИЦЫ» http://pic.ipicture.ru/uploads/090831/U922NGj986.jpg Прид …

    Википедия

  • 29Ножницы (альбом Максима Фадеева) — Ножницы Студийный альбом Максима Фадее …

    Википедия

  • 30НОЖНИЦЫ ЦЕН — расхождение, разрыв в ценах на отдельные группы товаров на международных рынках, в первую очередь на готовые изделия, с одной стороны, и на сырье и топливо с другой. Разбег цен обусловлен разной экономической выгодой, получаемой от производства и …

    Экономический словарь