отставка

  • 91Чемпионат Украины по футболу 2009/2010 — Премьер Лига Украины по футболу Подробности чемпионата Время проведения 17 июля …

    Википедия

  • 92Майская исправительная революция — У этого термина существуют и другие значения, см. Майская революция. Майская исправительная революция Египетская юбилейная монета 1980 года, выпущенная в память о событиях Майской исправительной революции Страна Объединённая Арабская Респуб …

    Википедия

  • 93Ямамотояма Рюта — 山本山龍太 Персона Имя Ямамото Рюити Дата рождения 8&#1 …

    Википедия

  • 94Бакиев, Курманбек — Бывший президент Республики Киргизия Бывший президент Республики Киргизия подал в отставку в апреле 2010 года после произошедшего в стране государственного переворота. Пришел к власти в стране весной 2005 года в ходе тюльпановой революции ,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 95Путин, Владимир — Президент Российской Федерации Президент Российской Федерации с мая 2012 года, ранее занимал эту должность в 2000 2008 годах. В 2008 2012 годах премьер министр РФ и председатель партии Единая Россия , беспартийный. Ранее временно исполняющий… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 96Текебаев, Омурбек — Бывший заместитель председателя временного правительства Киргизии, председатель Социалистической партии Ата Мекен ( Отчизна ) Председатель Социалистической партии Ата Мекен ( Отчизна ), один из лидеров движения За реформы! . Депутат Жогорку… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 97Эшимканов, Мелис — Генеральный директор Национальной телерадиовещательной корпорации Киргизской Республики Генеральный директор Национальной телерадиовещательной корпорации Киргизской Республики (НТРК) с июня 2008 года (с октября 2007 года исполняющий обязанности… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 98Скуратов, Юрий Ильич — Бывший генеральный прокурор РФ (назначен в 1995 г., отстранен от должности с февраля 1999 г., официально отставка была утверждена в апреле 2000 г.), действительный государственный советник юстиции; родился 3 июля 1952 г.; окончил Свердловский… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99ИРАН — (в Зап. Европе и Америке до сих пор употребляется также перешедшее от древних греков назв. Персия) гос во в Юго Зап. Азии. Граничит на С. с СССР и омывается Каспийским м., на З. с Тур цией и Ираком, на В. с Афганистаном и Пакистаном, на Ю.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 100ОТСТАВЛЯТЬ — ОТСТАВЛЯТЬ, отставить что от чего, ставить подальше, отстановлять, относить, отодвигать прочь. Отставляйте стулья, не вешайте их на стену, вы портите и стулья и обои. Отставьте мне эти вещи, считайте их за мною, я пришлю за ними. Отставить горшок …

    Толковый словарь Даля