подкожный

  • 31Панариций — I Панариций (лат. panaricium hormoega) острое воспаление (серозное, гнойное, реже гнилостное) тканей пальца. Развивается обычно при попадании возбудителей гнойной инфекции (чаще золотистого стафилококка в монокультуре или в ассоциации с другими… …

    Медицинская энциклопедия

  • 32Семейство Настоящие тюлени (Phocidae) —          Виды, принадлежащие к этому семейству, имеют весьма разнообразные размеры тела: от 1, 2 до 6, 0 м. В отличие от видов двух предшествующих семейств у настоящих тюленей задние ласты не сгибаются в пяточном сочленении и не могут служить… …

    Биологическая энциклопедия

  • 33Кисть — I (manus) дистальный отдел верхней конечности, обладающий сложной чувствительной и двигательной функциями. Границей между Предплечьем и К. является линия лучезапястного сустава (Лучезапястный сустав), расположенная на 1 см выше линии между… …

    Медицинская энциклопедия

  • 34РЕШТА — Подкожный ленточный паразит, встречается в средней Азии. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. РЕШТА подкожный ленточный паразит, производящий нестерпимый зуд; встречается в Бухаре и Туркестане;… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 35Спинномозговые нервы — …

    Атлас анатомии человека

  • 36Спинно-мозговые нервы — Количество пар спинно мозговых нервов и их локализация соответствуют сегментам спинного мозга: 8 шейных, 12 грудных, 5 поясничных, 5 крестцовых, 1 копчиковая пара. Все они отходят от спинного мозга задним чувствительным и передним двигательным… …

    Атлас анатомии человека

  • 37ОТРЯД ЛАСТОНОГИЕ (PINNIPEDIA) —          Ластоногие, как и китообразные, водные (преимущественно морские и океанические) млекопитающие. Однако связанность с водной средой у них не столь велика, как у китов. Они не могут спариваться и рождать в воде и в период размножения… …

    Биологическая энциклопедия

  • 38Мастит — I Мастит (mastitis; греч. mastos грудь + itis; синоним грудница) воспаление паренхимы и межуточной ткани молочной железы. Различают острый и хронический мастит. В зависимости от функционального состояния молочной железы (Молочная железа) (наличие …

    Медицинская энциклопедия

  • 39Пояснично-крестцовое сплетение — I Пояснично крестцовое сплетение (plexus lumbosacralis) сплетение передних ветвей поясничных и крестцовых спинномозговых нервов. Поясничное сплетение (plexus lumbalis) сформировано передними ветвями трех верхних поясничных, частично XII грудного… …

    Медицинская энциклопедия

  • 40Вены нижней конечности — Рис. 326. Вены под …

    Атлас анатомии человека