содержащийся

  • 81Кессонная болезнь — Декомпрессионное заболевание МКБ 10 T70.3 МКБ 9 993.3 DiseasesDB 3491 …

    Википедия

  • 82Минаков, Николай Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Минаков. Николай Николаевич Минаков …

    Википедия

  • 83Эпигаллокатехин-3-галлат — Галлат эпигаллокатехина (EGCG) это тип катехина, содержащийся в больших количествах в чае. Формула соединения – C22H18O11. Молекулярная масса – 458.372 г/мол. В настоящее время исследуется действие галлата эпигаллокатехина при онкологических… …

    Википедия

  • 84Эпигаллокатехингаллат — Галлат эпигаллокатехина (EGCG) это тип катехина, содержащийся в больших количествах в чае. Формула соединения – C22H18O11. Молекулярная масса – 458.372 г/мол. В настоящее время исследуется действие галлата эпигаллокатехина при онкологических… …

    Википедия

  • 85Алкалоиды — Первый изолированный алкалоид, морфин, был выделен в 1804 г. из опийного мака (лат. Papaver somniferum) Алкалоиды (от лат.&# …

    Википедия

  • 86АРТЕРИАЛЬНЫЙ — (этим. см. артерия). Относящийся к артериям, свойственный им, содержащийся в них. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АРТЕРИАЛЬНЫЙ от слова артерия. Относящийся к артериям, находящийся с ними в связи,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 87БЕДЛАМИТ — Содержащийся в лондонском доме умалишенных, Бедламе; в переносном значении сумасшедший, безумный. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. БЕДЛАМИТ Содержащийся в лондонском доме умалишенных, Бедламе; в… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 88БЕРБЕРИН — Желтая краска, добываемая из барбарисного корня. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. БЕРБЕРИН Желтая краска, получаемая из барбарисного корня. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 89ХОЛЕСТЕРИН — греч., от chole, желчь, и stear, жир. Особенное жирное вещество в желчи. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. ХОЛЕСТЕРИН или ХОЛЕСТЕАРИН (греч., от chole желчь, и …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 90ИМПЛИЦИТНЫЙ — [< лат. impliclte включая, в том числе] лог. содержащийся внутри, подразумеваемый, внешне не проявляющийся, не выраженный прямо; скрытый, неявный. Противоп. ЭКСПЛИЦИТНЫЙ. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. имплицитный имплицитная,&#8230; …

    Словарь иностранных слов русского языка