сюжет

  • 81МАРОЧНЫЙ МОТИВ —         Сюжет изображения на марке. Вместе с текстом на марке составляет ее содержание, имеющее определяющее значение в тематической филат. К популярным М. м. относятся Лениниана, «Космос», «Живопись», «Спорт», «Флора», «Фауна» и др. Более узкий… …

    Большой филателистический словарь

  • 82Гилас — …

    Википедия

  • 83Золушка 4Х4 (фильм) — Сюжет Восьмиклассница Даша живет самой обычной жизнью самой обычной восьмиклассницы. У Даши и ее маленькой сестренки Ульяны нет мамы, зато папа – самый лучший, работает автослесарем в большом красивом Сервисе. Даша каждый день приносит ему… …

    Википедия

  • 84Ничего себе поездочка (фильм) — Сюжет Студент Льюис Томас (Пол Уокер) после окончания учебного года в колледже решает вернуться домой на летние каникулы, забрав перед этим из Колорадо свою подругу Венну (Лили Собески) – девушку своей мечты, с которой он знаком ещё со школы. Но… …

    Википедия

  • 85Раскаленный асфальт (фильм) — Сюжет На совести матёрого преступника Абеля Давоса очень много преступлений. Он бежит из Италии вместе с женой и детьми, но его жена вместе с подельником Раймоном Нальди погибает в перестрелке. Молодой вор Эрик Старк приходит ему на помощь,… …

    Википедия

  • 86изобразительные искусства — сюжет событийное содержание произведения. фабула. образность. образный. бытовизм. бытописание. пейзанка. изображать. изобразительный. живописать. воспроизвести. представить (мы вам представим сцену из этой пьесы). литературно художественный …

    Идеографический словарь русского языка

  • 87сюж — сюжет – редакционный материал. См. реп. (Телевизионный сленг) …

    Словарь бизнес-сленга

  • 88(неопытный )ловелас —    Сюжет фильма закручен не слабее, чем в романе Дюма. Бывший разведчик Николай Кузнецов впервые в жизни решается заказать девушку в борделе. Неопытный ловелас совсем теряет дар речи, когда на вызов к нему приезжает его внучка Варя.    Т.Дудакова …

    Словарь оксюморонов русского языка

  • 89Пахание Христа и апостолов — – сюжет многих старинных апокрифов, легенд, народных сказок и песен, очень распространенных в России и у южных славян, в Малороссии они наз. колядками …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 90Премия Хьюго за лучшую постановку — Премия «Хьюго» за лучшую постановку (англ. Hugo Award for Best Dramatic Presentation)  одна из номинаций премии «Хьюго», которая присуждается за лучшую кинематографическую, телевизионную или театральную постановку, вышедшую в прошлом… …

    Википедия